Балашиха, Спорткомплекс ЦСКА. Открытие выставки Алмазова на соревнованиях по боксу.

23 марта 2021г. Балашиха, Спорткомплекс ЦСКА. Открытие выставки полотен на соревнованиях по боксу.

В рамках торжественного открытия XX Всероссийских соревнований по боксу класса “А” на призы В. П. Агеева состоялось открытие выставки полотен заслуженного художника РФ Александра Алмазова.

На церемонии открытия Александр Алмазов пожелал участникам соревнований удачи и дальнейших побед. Он отметил, что привёз несколько полотен с портретами боксёров, чтобы участники соревнований могли познакомиться с портретами знаменитых российских боксёров, которые позировали ему для картин. Среди них: чемпион Средней Азии, первый председатель федерации бокса СССР и почётный президент Федерации бокса России Георгий Свиридов, чемпион Европы и СССР, олимпийский чемпион, выдающийся боксёр СССР Борис Лагутин и чемпион Европы и СССР, президент Федерации профессионального бокса России, выдающийся боксёр СССР Виктор Агеев, на призы которого проходят сегодняшние соревнования.

Также приветственное слово на открытии соревнований сказали боксёры, начальник спортивного центра ЦСКА Игорь Бодриченко, мастера спорта Анатолий Петров, Александр Шипилов и чемпионка мира и Европы по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова.

После завершения официальной части начались финальные поединки, а гости и участники соревнований смогли более подробно ознакомиться с полотнами Галереи Алмазовых. Общаясь с участниками соревнований, Александр Алмазов отметил о большом значении взаимодействия спорта и культуры. «Важно в наши дни, чтобы молодое поколение помнило о знаменитых именах в спорте, и мало работы сейчас ведётся в этом направлении. В своей Галерее мы с братом увековечиваем для истории эти имена. Эти полотна я представляю на выставках общественности, веду пропаганду спорта и здорового образа жизни. Уверен в том, что среди молодых спортсменов, кто участвует сейчас в соревнованиях, будут те, кто своим упорством и трудом выйдет в финал, начнёт одерживать победы и в дальнейшем, возможно и ваши портреты пополнят ряд выдающихся деятелей спорта нашего времени!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.