литературно-художественный вечер «КОГДА ПОЛОТНА ГОВОРЯТ» с выставкой картин Галереи Алмазовых

14 декабря 2019г. «ИТОГИ ГОДА. КОГДА ПОЛОТНА ГОВОРЯТ»

14 декабря 2019г. в Доме генерала Орлова на Пречистенке, где сейчас располагается Международная ассоциация фондов мира, состоялся литературно-художественный вечер «КОГДА ПОЛОТНА ГОВОРЯТ» и открытая дискуссия «ИТОГИ ГОДА». Впервые в стенах старинной городской усадьбы XVIII века были представлены полотна Галереи Алмазовых. Ведущими вечера были Александр Алмазов и Димитрий Сагал.

На открытии вечера с приветственным словом выступил заслуженный художник РФ Александр Алмазов. Он напомнил гостям об исторической значимости особняка, в котором сегодня собрались и о знаменитых людях, которые жили и работали в этой усадьбе. Александр сказал, что сегодняшнее мероприятие приурочено к подведению итогов уходящего года. «В этом году произошло много знаменательных событий, в центре которых мы оказались и принимали прямое участие в их осуществлении. Об этом и предлагаю сегодня поговорить. Наш вечер носит ещё одно название: «Когда полотна говорят». Он называется так потому, что сегодня на вечере выступят гости, среди которых будут и герои привезённых полотен».

Среди гостей вечера и выступающих было много знаменательных людей. С приветственным словом выступили председатель правления Союза писателей России Николай Иванов, поэт и публицист, генеральный директор Союза писателей России Василий Дворцов, председатель правления Фонда Патриарха Гермогена и Женского православного патриотического общества Галина Ананьина.

Замечательные слова автору сказали народная артистка РФ Надежда Крыгина, заслуженная артистка РФ Татьяна Саванова и оперный певец России и Австралии Александр Шахматов. Александр Васильевич также исполнил а капелла музыкальный подарок – оперу из своего репертуара. 

Литературные выступления в стихах продолжили поэты Василий Попов, Сергей Бударин, Валентин Суховский и Наталья Шахназарова. Также на вечере выступили соавтор «Галереи Алмазовых» Григорий Алмазов, общественный и литературный деятель Сергей Козубенко, писательница и поэтесса Анастасия Чернова, писатель и публицист, генерал-майор МВД Валентин Коротков, писатель, главный редактор журнала «Молодая гвардия» Валерий Хатюшин, настоятель храма Рождества Богородицы Роман Майсурадзе, Михаил Янченко, Александр Генералов, Владимир Колычев, заслуженный деятель культуры РФ и РБ кинооператор и публицист Анатолий Заболоцкий, гармонист, лауреат многочисленных конкурсов «Играй гармонь» Василий Сидорин, писатель и общественный деятель, глава общественной палаты города Александрова- Михаил Кривоносов. Михаил Михайлович рассказал об открытии памятника Ивану Грозному в этом году и пригласил участников вечера посетить Александров, ознакомиться с древней архитектурой и историей старинного русского города, где в XVI веке решались важнейшие государственные вопросы.

В завершение вечера Димитрий Сагал подвёл итоги встречи, пожелав участникам успехов в реализации поставленных задач. Он сообщил о необходимости чаще собираться в кругу полотен Галереи Алмазовых, которые являются точкой притяжения близких по духу людей, объединенных общими задачами служения Родине и Отечеству! Александр Алмазов поблагодарил участников вечера, заметив, что многие приехали сегодня издалека и выразил уверенность, в том, что впереди нам предстоит многое трудиться во благо своей страны и своего народа. В завершение гости и участники вечера собрались для осмотра экспозиции полотен и дружеского общения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.