Сопредседатель правления Союза православных женщин Ананьина Галина Васильевна на выставке Алмазова

28 ноября 2018г. Москва, Храм Христа Спасителя. Открытие выставки полотен на Форуме православных женщин.

В Москве в рамках V Форума православных женщин «Женский подвиг в истории», посвящённого 100-летию основания Союза православных женщин, открылась выставка картин заслуженного художника РФ Александра Алмазова.

Открыл Форум Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он обратится к гостям и участникам с приветственным словом, а затем вручил церковные награды. На живописных полотнах «Галереи Алмазовых» в этот день гостям и участникам форума были представлены портреты писателей, которые в своём творчестве описывали подвиги и деяния православных женщин нашего времени.

В открытии форума и выставки картин приняли участие заместитель председателя Государственной думы РФ Ирина Яровая, митрополит Тверской и Кашинский Савва, сопредседатель правления Союза православных женщин, Председатель правления Фонда Патриарха Гермогена и Женского патриотического общества Галина Ананьина, президент Фонда равноапостольных Константина и Елены, президент Международной академии связи, почётный радист СССР, заслуженный работник связи РФ Анастасия Оситис и другие заслуженные гости.

Общаясь с гостями и участниками форума, Александр Алмазов рассказал о работе над новыми полотнами и сообщил, что среди гостей и участниц форума есть много замечательных православных деятельниц, чьи имена и заслуги перед Отечеством войдут в историю, а их женские образы будут увековечены в «Галерее Алмазовых» на портретах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.