Александр Алмазов Виктор Агеев

26 марта 2016г. «Арена-Балашиха». Портрет Виктора Агеева на Всероссийском турнире по боксу.

В Ледовом дворце «Арена-Балашиха» состоялась торжественная церемония Завершения XVI Всероссийского турнира по боксу на призы Виктора Агеева. Гостей и участников соревнований поприветствовали Президент федерации профессионального бокса, чемпион мира и Европы Виктор Агеев, вице-президент федерации Анатолий Петров и легендарный советский боксёр Борис Лагутин.

Когда болельщики заняли свои позиции на стадионе, зрителей ждал ряд неожиданных сюрпризов: в ходе торжественной церемонии на сцене выступил Заслуженный артист России, экс-гитарист группы «Рецитал» Александр Левшин, который специально для Виктора Агеева и всех близких ему людей, пришедших на турнир, исполнил песню Аллы Пугачёвой «Сто друзей».

Далее в клубах сценичного дыма на арене появился Заслуженный художник России Александр Алмазов. Появился не только он, но ещё и картина, которая была установлена прямо на сцене стадиона. Александр Алмазов поприветствовал болельщиков и представил зрителям и гостям турнира своё новое полотно с портретом Виктора Агеева. Он пожелал участникам соревнований удачи и победы в поединках, а также дальнейшего роста в спорте и громких побед! Виктор Агеев был очень рад, что его образ стал увековечен в Портретной «Галерее Алмазовых» и поблагодарил Алмазова за написанный портрет.

В этот день ещё одним гостем программы стал председатель совета атаманов Валерий Камшилов. Он наградил своего давнего друга Виктора Агеева и поздравил всех собравшихся на стадионе с торжественной церемонией закрытия XVI боксёрского турнира. Также сказал добрые слова и поблагодарил Александра Алмазова и Александра Левшина за участие в программе. На этом торжественная церемония закрытия XVI турнира имени Виктора Агеева состоялась, и официальная часть перешла в начало профессиональных боксёрских поединков.

В этот момент специальные гости турнира собрались у портрета для дружественных фотографий и общения с прессой. В момент пресс-подхода легендарные российские боксёры Виктор Агеев и Борис Лагутин, а также вице-президент федерации, мастер спорта Анатолий Петров оставили свои автографы на обратной стороне картины, тем самым придав ещё большую историческую значимость и ценность художественного полотна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.