10 февраля 2023г. Москва, Центральный Дом Литератора. Открытие выставки полотен на XVI Съезде Союза писателей России.

10 февраля 2023г. в Москве состоялся “XVI Съезд Союза писателей России”. В Большом зале Центрального Дома Литераторов собрались гости и участники голосования, приехавшие со всей России. Председатель Союза писателей России, член Совета по правам человека при Президенте РФ Николай Иванов поприветствовал участников голосования и сообщил об итогах работы на своём посту за прошедшие 5 лет. Приветственную речь прислали 1й заместитель главы Администрации Президента Сергей Кириенко и Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В рамках съезда в Доме литераторов в этот день состоялось открытие выставки полотен “Галереи Алмазовых” с портретами современных писателей, была выставлена небольшая часть серии полотен “Классиков современной отечественной литературы”. Большинство героев картин присутствовали на Съезде. В голосовании приняли участие 155 делегатов из 50 регионов России, которые единогласно переизбрали Николая Фёдоровича Иванова председателем Союза Писателей России до 2028 года. На Съезде также выступили специальные гости и руководители ряда региональных отделений. Этот результат является показателем работы Николая Иванова за прошедшие 5 лет на благо нашей Родины, нашего общества и нашего народа.

Александр Алмазов поздравил Николая Иванова с победой на выборах: “Хочется отметить, что Союз писателей России в 2022 году стал первой организацией в Москве, разместившей на фасаде здания плакат “Za Победу!” в поддержку наших воинов, участвующих в СВО. Желаю Вам успеха и дальнейших побед!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.