5 ноября 2022г. Москва, Спортивный комплекс «Салют Гераклион». Открытие выставки полотен на Чемпионате мира по СМН.

5 ноября 2022г. Москва, В Спортивном комплексе «Салют Гераклион» состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата и первенства мира по спортивному метанию ножа. Александр Алмазов выступил на открытии чемпионата, поздравил участников соревнований с этим историческим событием. Сообщил, что этот вид спорта постепенно набирает популярность не только в России, но и в других странах мира! И сейчас, когда эта дисциплина стала настоящим видом спорта, мы видим как всё больше и больше спортсменов приходят и начинают профессионально заниматься. Напомнил, что в этот раз присутствуют участники не только из России, но и из других стран мира, и на соревнованиях придётся показывать не только личный результат, но и результат своей страны, под флагом которой они выступают! Пожелал всем участникам соревнований точного попадания и Победы!

На церемонии открытия также выступили президент Федерации спортивного метания ножа Трохов Андрей Александрович, председатель Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения “Юность России”, доктор педагогических наук, заслуженный тренер России Абаев Алан Михайлович и генерал-майор МВД, мастер спорта СССР Коротков Юрий Валентинович.

В этот же день в рамках Чемпионата состоялось открытие выставки полотен с портретами выдающихся деятелей спорта. Особый интерес полотна вызвали у начинающих спортсменов. Александр Алмазов пообещал им, что если они начнут показывать хорошие результаты и одерживать Победы, то их портреты в дальнейшем тоже могут появиться на полотнах!

Также в этот день состоялась фиксация нового рекорда по спортивному метанию ножей, который был занесён в Книгу рекордов России и мира. Мировой рекорд установил житель России Михаил Седышев!

На второй день соревнований прошла Финальная часть и награждение победителей. В этот день поздравить спортсменов приехали мастер спорта международного класса, двукратный чемпион России и обладатель Кубка Мира по греко-римской борьбе, протоиерей Сергий Поперечный, Президент Общероссийской Федерации воздушно-силовой атлетики России Смоляков Павел Валерьевич, депутат законодательного собрания Приморского края, президент региональной федерации спортивного метания ножа Приморского края Акимов Андрей Петрович, заместитель начальника управления неолимпийскими видами спорта Центра спортивной подготовки сборных команд России Першин Евгений Васильевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.